Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июля 2020 года В Рязани по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности за торговлю алкоголем без лицензии

Арбитражным судом Рязанской области рассмотрены заявления прокуратуры Железнодорожного района г. Рязани к обществу с ограниченной ответственностью, осуществляющему деятельность кафе на территории района, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

В первом квартале 2020 года прокуратурой района была проведена проверка соблюдения действующего законодательства, регламентирующего оборот алкогольной продукции. В кафе, расположенном на территории Железнодорожного района г.Рязани, был выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии на данный вид деятельности и в отсутствие сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства данной продукции, в связи с чем прокуратурой было возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ и ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, заявления о привлечении к административной ответственности с материалами были направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области.

Решением Арбитражного суда Рязанской области от 8 июня юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, с общества взыскан штраф в размере 3 000 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости