Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры семье, имеющей ребенка-инвалида, возобновлены выплаты субсидий на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного провела проверку в государственном казенном учреждении «Отдел труда и социального развития Старопромысловского района г. Грозного».

Проверка показала, что семье, имеющей ребенка-инвалида, в нарушение требований закона предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг было приостановлено в связи с истечением установленного срока инвалидности.

При этом в соответствии с постановлением Правительства РФ «О Временном порядке признания лица инвалидом» инвалидность несовершеннолетнему в период действия ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции продлена до 1 октября 2020 года.

В целях восстановления нарушенных прав семьи прокурор района внес в адрес директора учреждения представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены.

Одновременно в отношении должностного лица за нарушение порядка оказания государственной услуги возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено мировому судье.

Выплаты семье возобновлены с произведением перерасчёта.

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 23:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости