Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июля 2020 года Прокуратура потребовала от муниципального бюджетного учреждения принятия мер по созданию безопасных условий дорожного движения

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

На территории г.Тамбова контроль за техническим состоянием городских территорий, дорог, тротуаров, искусственных сооружений и элементов обустройства автомобильных дорог, непосредственно связанных с дорогой, осуществляет МБУ «Спецдорсервис».

Проведенным обследованием автомобильной дороги по ул. им. М.Н. Мордасовой г. Тамбова, установлено, что в районе дома № 37 имеется выбоина, что создает препятствия для движения транспортных средств, в связи с чем требуется проведение ремонта на указанном участке автодороги.

В районе дома № 188 по ул. Мичуринской г. Тамбова установлена искусственная неровность и соответствующий знак, обозначающий эту неровность, а также знак, ограничивающий максимальную скорость дорожного движения до 20 км.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями законодательства, при установлении в населенном пункте максимальной скорости, отличающейся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки соответствующих знаков на расстоянии от 50 до 100 м друг от друга.

Однако, вопреки требованиям законодательства, ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч на указанном участке дороги не применено, знак ограничения скорости «40» отсутствует.

Выявленные нарушения не позволяют обеспечить безопасные условия дорожного движения.

В представлении, внесенном в адрес и.о. руководителя муниципального бюджетного учреждения, прокуратура потребовала принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости