Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июля 2020 года Бывший руководитель крупной компании-застройщика осужден за совершение мошенничества в отношении дольщиков в размере 343 млн рублей

Элистинский городской суд республики вынес обвинительный приговор в отношении руководителя крупной компании – застройщика М. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 2014 г. по 2016 г. генеральным директором ООО «Бетонинвест» заключены с гражданами 223 договора участия в долевом строительстве и привлечено их средств на общую сумму 343 млн рублей для строительства трех многоквартирных жилых домов: №52 и №50 в 9 микрорайоне и дома № 85 по ул. Веткалова в г. Элисте. В последующем общество в лице М. свои обязательства перед участниками долевого строительства по договорам долевого участия строительства жилых домов не выполнило, а денежные средства, полученные по договорам долевого строительства от граждан, руководителем юридического лица похищены.

В настоящее время строительство дома №52 в 9 микрорайоне г. Элиста завершено. Строительство домов №50 в 9 микрорайоне и №85 по ул. Веткаловой г. Элисты планируется продолжить за счет средств Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства «Дом.РФ».

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости