Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июля 2020 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в распространении наркотиков путем закладок

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой за грабеж 19-летней местной жительницы.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений пяти преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3, 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет» в значительном и крупном размерах), а также по ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, добытых преступным путем).

По версии следствия, в 2020 году девушка установила у себя в телефоне один из популярных мессенджеров, после чего вышла на контакт с наркодилерами, которые стали поставлять ей партии синтетических наркотиков, оставляя их в тайниках на территории города Армавира и Новокубанского района. После чего она непосредственно сама развозила наркотики по другим тайниковым закладкам, предназначенным для сбыта потребителям.

Оплата преступной деятельности производилась в криптовалюте, которая впоследствии переведена в 50 тысяч российских рублей.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заместитель прокурора направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 18:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости