Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 июля 2020 года Прокуратура Ивановской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу об убийстве летом 2019 года молодого человека у ночного бара «Рокко» на площади Пушкина областного центра.

Сегодня в Ленинском районном суде г. Иваново по данному делу коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении 34 - летнего жителя областного центра.

По версии обвинения житель города Иваново, 1986 года рождения, ранним утром приехал к бару «Рокко» вместе со своим знакомым, чтобы отомстить «обидчику» девушки этого знакомого. Без каких-либо объяснений молодые люди напали на «обидчика». В ходе возникшей потасовки с участием охранников ночного клуба и лиц, находившихся на площадке перед клубом, злоумышленник достал привезённый с собой травматический пистолет и выстрелил в голову «обидчику». От полученного огнестрельного ранения головы потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Присяжные заседатели признали подсудимого виновным в лишении жизни гражданина республики Азербайджан, 1991 года рождения, при изложенных обстоятельствах, и заслуживающим снисхождения.

Окончательно судьба подсудимого будет решена при обсуждении последствий вердикта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости