Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июля 2020 года И.о. прокурора области проверил СИЗО-1

И.о. прокурора области Алексей Волков проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности следственного изолятора № 1 в г. Оренбурге.

В рамках проведенной проверки совместно с подчиненными прокурорами, руководством УФСИН изучена деятельность исправительного учреждения, в том числе условия и законность содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, осужденных, условия их размещения и содержания, соблюдение норм законодательства в целях материально-бытового и медико-социального обеспечения заключенных под стражу, их питания, осмотрены объекты режимной территории, изучены необходимые документы, проведены беседы с заключенными.

Результаты проверки в целом свидетельствуют о соблюдении прав лиц, находящихся под стражей в учреждении. В то же время в деятельности учреждения выявлены отдельные нарушения требований законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении, о труде.

Итоги проверки, вопросы, возникающие в процессе деятельности, и пути их решения обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией следственного изолятора.

В целях устранения нарушений законодательства и.о. прокурора области приняты меры прокурорского реагирования, устранение допущенных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости