Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2020 года В Новокузнецке за экстремистские высказывания мужчине назначены обязательные работы

Прокуратурой Кузнецкого района г. Новокузнецка в ходе мониторинга сети Интернет были выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ.

Установлено, что 21-летний житель г. Новокузнецка разместил на своей странице в социальной сети комментарий экстремистского характера, направленный на возбуждение ненависти и вражды одной группы по отношению к другой группе лиц. При этом он осознавал, что его страница открыта для свободного доступа неограниченному кругу лиц.

Прокурор Кузнецкого района г. Новокузнецка возбудил административное дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды группы лиц в какой – либо социальной группе, совершенные публично, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы были направлены в суд.

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости