Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2020 года В суд направлено уголовное дело о телефонных мошенничествах

Сегодня, 3 июля, заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение в отношении неоднократно судимого мужчины. Он обвиняется в совершении телефонных мошенничеств.

По версии следствия, 30-летний житель г. Топки, не имея постоянного законного источника дохода, используя находившиеся в его пользовании мобильный телефон, звонил жителям области. Он представлялся их родственником, говорил тихо и сразу спрашивал потерпевших: «Ты что, меня не узнал?». После того как потерпевшие принимали его за родственника, он рассказывал, что с ним произошло несчастье, и просил перевести ему деньги на абонентский номер либо на банковскую карту.

Таким образом он обманул пять жителей Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Топки и Междуреченска. Всего похищено более 70 тыс. руб.

Уголовное дело по обвинению мужчины в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), направлено в Топкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости