Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июля 2020 года Руководитель предприятия из Инты привлечена к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура г. Инты при проведении проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Востым» установила, что организацией допущены нарушения трудовых прав работников на своевременную выплату заработной платы. По данному факту генеральный директор привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В ходе проверки руководитель организации вопреки требованиям закона отказалась представлять в прокуратуру Инты по запросу необходимую информацию в полном объеме.

Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения в отношении генерального директора предприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировой судья Восточного судебного участка г. Инты, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек гендиректора предприятия к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости