Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июля 2020 года В Кировской области по постановлению прокуратуры директор предприятия ЖКХ дисквалифицирован за невыплату заработной платы более 130 работникам

Прокуратура Верхнекамского района Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Кирсинская управляющая компания». Установлено, что перед более 130 работниками общества образовалась задолженность по заработной плате за апрель 2020 года на сумму более 1,2 млн. рублей.

Выявленное нарушение является повторным, поскольку ранее руководитель общества по решению суда был привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Прокурор возбудил в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Суд признал директора предприятия виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление юридическим лицом на срок один год.

На сегодняшний день долги по заработной плате за апрель 2020 года перед работниками ООО «Кирсинская управляющая компания» погашены в полном объеме.

Ситуация с погашением текущей задолженности на предприятии находится на контроле прокуратуры Верхнекамского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости