Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 июля 2020 года Органами прокуратуры автономного округа принимаются меры в целях погашения долгов по контрактам перед бизнесом

На особом контроле в прокуратуре автономного округа находится вопрос своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Первым заместителем прокурора автономного округа на личном приеме принято обращение директора ООО «Энергоресурс» Захарова А.Г. о нарушении его прав МУП «СпецТрансСервис».

Проверкой установлено, что между ООО «Энергоресурс» и МУП «СпецТрансСервис» заключен муниципальный контракт на поставку горюче-смазочных материалов.

ООО «Энергоресурс» исполнило свои обязательства по контракту в полном объеме – осуществило поставку дизельного топлива. В свою очередь муниципальным унитарным предприятием обязательства по оплате контракта не исполнены, что привело к образованию просроченной задолженности в размере свыше 2 млн. рублей. По представлению прокуратуры Шурышкарского района задолженность перед ООО «Энергоресурс» погашена в полном объёме.

Кроме указанного, по представлениям прокуратуры Красноселькупского района просроченная задолженность по государственному контракту в размере более 9,6 млн.рублей перед ООО «ЭК ТВЭС», ООО «Ямал-Энерго» погашена государственным учреждением здравоохранения «Красноселькупская центральная районная больница».

Всего в 1 полугодии 2020 года благодаря вмешательству прокуроров автономного округа государственными и муниципальными заказчиками погашена задолженность перед 6 субъектами предпринимательской деятельности в общем размере свыше 11,9 млн. рублей.

Напоминаем, что субъекты предпринимательской деятельности могут сообщить в прокуратуру автономного округа о нарушениях сроков оплаты по контрактам со стороны государственных и муниципальных заказчиков по телефону «горячей линии» - 8 (34922) 3-99-58.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости