Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июля 2020 года Прокуратура края принесла апелляционное представление на приговор Центрального районного суда г. Красноярска, вынесенный в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по краю

Центральный районный суд г. Красноярска 22.06.2020 с участием представителя прокуратуры Красноярского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что по указанию фигуранта дела в 2012 году в адрес ООО «Вектор-95» были перечислены бюджетные средства в сумме свыше 205 млн. рублей в качестве оплаты за строительство изолятора временного содержания УВД г. Норильска. При этом, работы фактически выполнены не были. В дальнейшем денежные средства были похищены подрядчиком.

Незаконные действия должностного лица привели к срыву строительства ИВС и потере бюджетных средств в значительном размере.

Учитывая повышенную общественную опасность совершенного преступления, тяжесть наступивших последствий, отсутствие раскаяния у подсудимого, государственный обвинитель просил суд назначить ему наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Суд принял во внимание положительные характеристики виновного, имеющиеся у него смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих и определил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в государственных, в том числе правоохранительных, органах сроком на 2 года.

Изучив постановленный приговор, прокуратура Красноярского края с принятым судом решением не согласилась ввиду мягкости назначенного наказания и принесла на него апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:14 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости