Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июля 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры РСО-Алания удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО НК «Меркурий» на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура Правобережного района РСО-Алания провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО НК «Меркурий».

Установлено, что руководство организации не выплачивало в полном объеме заработную плату, в связи с чем перед 29 работниками, образовалась задолженность в размере более 6 млн рублей.

Ситуация по погашению задолженности находилась на постоянном контроле прокуратуры республики и осложнялась тем, что работники в официальных трудовых отношениях с предприятием не состояли.

С целью восстановления нарушенных прав граждан, прокуратурой района в суд было направлено исковое заявление о признании факта осуществления работниками трудовой деятельности и взыскании задолженности по заработной плате, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки МСО СУ СК России по Правобережному району РСО-Алания возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

В результате принятых прокуратурой мер удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на сумму более 5 млн 400 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела и дальнейшее погашение задолженности находятся на контроле прокуратуры Правобережного района республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 18:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости