Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 июля 2020 года Принятыми прокуратурой Хивского района мерами реагирования восстановлены права предпринимателя, обратившегося на личный прием к прокурору Республики Дагестан

11 июня 2020 года к прокурору республики Алексею Ежову на личный прием обратился проживающий в Хивском районе индивидуальный предприниматель с жалобой на нарушения законодательства о защите прав предпринимателей.

По поручению руководителя надзорного ведомства прокуратурой Хивского района по доводам обращения незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что в 2018-2019 годах заявителем с государственным бюджетным учреждением РД «Хивская центральная районная больница» заключены государственные контракты, обязательства по которым им исполнены в полном объеме.

Однако заказчиком оплата по исполненным контрактам на общую сумму более 2,3 млн. рублей предпринимателю не произведена.

В целях устранения нарушений и защиты прав предпринимателя прокуратурой в адрес министерства здравоохранения республики внесено представление.

В настоящее время задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме.

Кроме того, принятыми прокуратурой района по поручению прокурора республики дополнительными мерами обеспечена ликвидация оставшейся перед предпринимателями задолженности по исполненным контрактам в районе на общую сумму свыше 10 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости