Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии в Первомайском районе, при котором погиб человек

Прокуратурой Первомайского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Кирсанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По делу установлено, что в утреннее время, 4 марта текущего года, подсудимый, управляя автомобилем «ВИС234700-30», двигался по автодороге Р22 «Каспий» в сторону Москвы. В районе 335 км он допустил перемещение управляемого им транспортного средства на встречную полосу, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым тягачом «МАН» с полуприцепом. В результате столкновения автомобиль «МАН» вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «Форд Фокус».

В результате ДТП водитель легкового автомобиля, 1978 года рождения, от полученных повреждений скончался.

С учетом позиции государственного обвинения, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В счет компенсации материального и морального вреда, причиненного преступлением, с осужденного в пользу потерпевшей взыскано более 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости