Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2020 года Прокуратура инициировала привлечение должностного лица к административной ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего

Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению арбитражного управляющего ООО «Торговый Дом НВА» о привлечении к административной ответственности генерального директора ООО «Торговый Дом НВА» за нарушения федерального законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что Арбитражным судом Тамбовской области 21.11.2019 в отношении ООО «Торговый Дом НВА» введена процедура банкротства - наблюдение, и назначен временный управляющий. Также суд обязал руководителя ООО «Торговый дом НВА» не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего предоставить ему и направить в Арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

Однако вопреки решению суда и требованиям Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника обязанности по передаче документации не исполнил.

В указанном бездействии руководителя организации должника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей).

В этой связи прокуратура возбудила в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область