Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июля 2020 года На контроле прокурора Саратовской области находится ситуация, сложившаяся в АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций»

На контроле прокурора Саратовской области С.В. Филипенко находится ситуация, сложившаяся в АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций».

Указанное предприятие имеет для региона важное экономическое значение. Однако в настоящее время оно находится на грани прекращения деятельности вследствие финансово – экономической политики руководства и собственников.

Прокуратура области на протяжении нескольких лет принимает меры в целях защиты прав трудового коллектива и сохранения производства.

Бывший генеральный директор и конкурсный управляющий неоднократно привлекались к административной ответственности, в интересах работников в суд предъявлено 450 исков, что позволило погасить задолженность на сумму более 130 млн. рублей.

За невыплату работникам заработной платы бывший руководитель завода по материалам прокурорской проверки привлечен к уголовной ответственности и осужден.

Пути выхода из сложного экономического положения, повлекшего банкротство предприятия, обсуждались в ходе проведенных прокурорами встреч с трудовым коллективом и конкурсными управляющими.

По инициативе прокурора области те же вопросы неоднократно рассматривались на заседаниях комиссии по заработной плате в региональном правительстве.

Однако ситуация остается сложной, значительные задолженности, накопленные по вине бывших руководителей, не позволяют достичь финансового оздоровления. Окончательное решение будет приниматься кредиторами предприятия и арбитражным судом.

По поручению прокуратуры органами полиции организована проверка, по итогам которой будет дана оценка действиям собственников и бывших руководителей, повлекшим банкротство АО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости