Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июля 2020 года Прокуратура выявила факты нарушения бюджетного законодательства

Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации района, в ходе которой выявлены факты нарушения бюджетной дисциплины при заключении муниципальных контрактов на оказание услуг и поставку товаров в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств, а также нарушении сроков постановки на учет в Управлении Федерального казначейства по Республике Мордовия принятых бюджетных обязательств.

В этой связи по результатам проверки межрайонным прокурором главе Ковылкинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, по постановлениям прокурора заместитель главы – начальник Финансового управления и заместитель главы - начальник Управления по социальной работе администрации Ковылкинского муниципального района привлечены к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ в виде штрафов в размере 20 000 рублей (каждый), а начальник отдела бухгалтерии - главный бухгалтер Администрации привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости