Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июля 2020 года Вынесен приговор в отношении водителя, применившего насилие в отношении полицейского

Сегодня, 2 июля 2020 года, Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Москвы Тимура Галлямова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Установлено, что 26 мая 2019 года Галлямов, двигаясь на автомобиле марки «TOYOTA» «LAND CRUISER 200», был остановлен инспектором ДПС роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве вблизи дома 48 по Кутузовскому проспекту, для проверки документов, дающих право на управление транспортным средством.

В процессе проверки, инспектором установлено, что Галлямов управляет автомобилем, имея при себе страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с истекшим сроком страхования, что влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Желая избежать негативных для себя последствий, Галлямов законному требованию инспектора о перемещении транспортного средства не подчинился, возобновил движение и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники ДПС на служебном автомобиле начали преследовать Галлямова, настигнув последнего на улице ул. Мосфильмовской.

Инспектор предпринял меры к отстранению Галлямова от управления транспортным средством, обежал автомобиль, постучал в окно и дернул ручку передней правой пассажирской двери. Находясь в состоянии наркотического опьянения, Галлямов вывернул руль в правую сторону, задав вектор движения в сторону полицейского, нажал на педаль газа, и совершил наезд передним правым колесом на левую ногу потерпевшего, ч причинив тяжкий вред его здоровью, после чего с места происшествия скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Москвы, суд приговорил Галлямова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости