Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июля 2020 года По требованию прокурора Красноселькупского района сотруднику социального учреждения оплачены дни самоизоляции

Прокуратура Красноселькупского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Милосердие».

Установлено, что сотрудница центра после отпуска, в связи с введением ограничений перевозки пассажиров авиатранспортом на территории округа, не смогла осуществить выход на работу. При этом женщина уведомила работодателя о фактическом прибытии на территорию района и готовности приступить к работе.

Однако в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работодателем принято решение о направлении работника на 14 дневную самоизоляцию без оформления соответствующих документов. В период нахождения женщины на самоизоляции, в табелях учета рабочего времени отражены прогулы, что явилось основанием для неначисления ей заработной платы.

Прокурор района в Центр социального обслуживания населения «Милосердие» внес представление об устранении нарушений закона.

Благодаря прокурорскому вмешательству женщине выплачена причитающаяся заработная плата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости