Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 июля 2020 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма

В прокуратуре области под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения, выявления и пресечения деяний экстремистской и террористической направленности, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Участие в совещании приняли представители Правительства области, региональных управлений МВД, ФСБ, Следственного комитета, Росгвардии, Сахалинского территориального отдела Роскомнадзора.

На заседании с докладами о состоянии законности и принимаемых мерах выступили старший помощник прокурора области, сотрудники министерства образования, территориального отдела Роскомнадзора, руководители агентства по делам молодежи и центра по противодействию экстремизму.

Участниками проанализирована деятельность уполномоченных органов по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности.

Поскольку практически все преступления данной категории совершены с использований сети «Интернет», выработаны дополнительные меры по противодействию преступности в сфере информационно-коммуникационных технологий.

По итогам совещания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы уполномоченных органов в названной сфере. Особое внимание обращено на усиление профилактики совершения преступлений экстремистской и террористической направленности среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости