Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июля 2020 года Государственное обвинение добилось обвинительного приговора в отношении судьи Арбитражного Суда республики и иных лиц по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура республики поддержала государственное обвинение в отношении судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия А. и иных подсудимых по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Стороной обвинения подсудимым инкриминировалось совершение мошенничества, совершенное группой лиц, в особо крупном размере.

Судья Арбитражного суда РК, ранее замещая должность администратора указанного суда, по предварительному сговору с двумя другими подсудимыми путем проведения фиктивных торгов незаконно организовала приобретение в федеральную собственность у последних по завышенной цене квартиры для нужд Арбитражного Суда РК, тем самым похитив бюджетные средства в размере более 1,5 млн рублей.

Элистинский городской суд согласился с доводами прокурора республики о виновности подсудимых и постановил обвинительный приговор, которым:

Злоумышленница осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 300 тыс. рублей. Наказание в виде лишения свободы согласно ст. 73 УК РФ считается условным с испытательным сроком 3 года. Двое других лиц - к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 300 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости