Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2020 года Курганский областной суд приговорил к 22,6 годам лишения свободы жителя п.Мишкино за совершение убийства двоих человек

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной судом вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя п. Мишкино. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п.а, ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Обвинение по данному уголовному делу поддерживал заместитель прокурора области.

В судебном заседании установлено, что 06.04.2019 в дневное время, находясь в доме своего знакомого в п. Мишкино, осужденный в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве возникшего конфликта, имеющимся при себе ножом нанес в общей сложности более 50-ти повреждений своим знакомым 36-ти и 49-ти лет. От полученных повреждений мужчины скончались на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и с учетом наличия неотбытой части наказания за ранее совершенные преступления, в том числе убийство, назначил ему наказание в виде к 22 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости