Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июля 2020 года По постановлению прокурора Усть-Коксинского района местный житель привлечен к административной ответственности за совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды

Прокуратура Усть-Кокинского района провела проверку по факту размещения в социальной сети «В контакте» материалов экстремистского характера жителем с. Усть-Кокса.

В ходе проверки установлено, что мужчина, находясь у себя дома, в целях возбуждения ненависти, а также унижения достоинства группы лиц по признаку национальности с использованием сети «Интернет» в социальной сети «В контакте» разместил комментарии, направленные на унижение группы лиц, относящихся к представителям еврейского этноса и на возбуждение вражды и ненависти по отношению к группе лиц, относящихся к еврейскому этносу.

В связи с чем прокуратурой района в отношении данного гражданина вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), на основании которого Усть-Коксинский районным судом он признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости