Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июля 2020 года По требованию прокуратуры республики устранены нарушения в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Старший помощник прокурора Республики Алтай по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних И.Ю. Пидопригора приняла участие в рассмотрении Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав РА, Министерством внутренних дел РА, ОФСИН России по РА представлений об устранении нарушений требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Основанием для внесения актов прокурорского реагирования послужили выявленные надзорным ведомством нарушения, связанные с неэффективными мероприятиями по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории республики.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Во исполнение требований прокуратуры приняты меры по устранению допущенных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости