Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о производстве и сбыте наркотических средств преступным сообществом

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести томичей и двух жителей Оренбургской области в возрасте от 22 до 32 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия в октябре 2018 году двумя обвиняемыми во взаимодействии с третьим лицом, уголовное дело в отношении которого направлено в суд ранее, было создано межрегиональное преступное сообщество для незаконного изготовления и распространения наркотических средств. В это сообщество вошли остальные обвиняемые, одни из которых осуществляли производство наркотических средств в подпольной лаборатории на территории Томска, а другие осуществляли продажу произведенных наркотиков в Томской и Новосибирской областях через интернет-магазины. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом с применением интернет-мессенджеров и электронных платежных систем.

Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2019 года. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 14 кг синтетических наркотических средств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости