Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 июня 2020 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере профилактики повторной преступности среди осуждённых

Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева 29 июня 2020 года проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации деятельности в сфере профилактики повторной преступности среди осуждённых.

В работе совещания приняли участие руководители УМВД России по ЕАО, УФСИН России по ЕАО, прокуроры города и районов автономии.

С докладами выступили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов, заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Екатерина Солнцева, начальник отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по ЕАО Дмитрий Медведев.

Отмечено, что за пять месяцев текущего года наблюдается увеличение зарегистрированных преступлений, совершенных лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по ЕАО.

В подавляющем большинстве они связаны с хищением чужого имущества, незаконным оборотом наркотических средств, управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Профилактическая работа со стороны сотрудников УИИ УФСИН России по ЕАО и участковых уполномоченных органов внутренних дел проводится недостаточно активно, администрации муниципальным образований в данной работе не участвуют.

В этой связи, Владимир Минигораев указал руководителям правоохранительных органов на необходимость изменения подходов к недопущению роста преступлений данной категории, обеспечивая работу с каждым осужденным во взаимодействии с другими субъектами профилактики правонарушений.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками заседания принято решение, которым определены конкретные задачи по повышению эффективности и организации надлежащего взаимодействия по рассмотренным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости