Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июня 2020 года Прокуратурой области принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО

Старший помощник прокурора области Виктория Веретенникова 26 июня 2020 года приняла участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Еврейской автономной области.

В его работе приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Валерий Жуков, председатель комитета социальной защиты населения правительства области Наталья Афанасьева, заместитель начальника полиции УМВД России по ЕАО Владимир Карачун, заместитель председателя комитета образования ЕАО Илья Карепов, начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности КДН и ЗП при правительстве ЕАО Марина Авачева, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних муниципальных образований области.

В соответствии с повесткой рассмотрены вопросы организации проведения профилактической работы с семьями, состоящими на межведомственном учете, а также профилактических мероприятий по предупреждению самовольных уходов детей из государственных учреждений.

В своем выступлении Виктория Веретенникова довела до присутствующих результаты прокурорских проверок по названным вопросам с приведением конкретных примеров обеспечения защиты прав детей.

Участниками озвучены также актуальные вопросы состояния законности в рассматриваемой сфере, предложены механизмы совершенствования межведомственного взаимодействия по всем социально значимым направлениям.

Обращено внимание на необходимость более активного проведения профилактических мероприятий субъектами профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

По итогам заседания комиссии определены конкретные мероприятия по устранению выявленных упущений и недостатков в работе органов системы профилактики, исполнение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 18:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости