Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июня 2020 года В результате вмешательства прокурора своевременно приняты меры по рекультивации земель, нарушенных в результате разливов нефтесодержащей жидкости в Игринском районе

На особом контроле Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора находится исполнение нефтедобывающими организациями обязанности по рекультивации земель, нарушенных в результате разработки нефтяных месторождений.

05.12.2019 и 28.12.2019 в результате отказов на нефтесборном коллекторе Чутырского месторождения нефти ОАО «Удмуртнефть» произошли разливы нефтесодержащей жидкости, повлекшие загрязнение земельного участка.

В соответствии с действующим законодательством проект рекультивации нарушенных земель разрабатывается, а работы по рекультивации начинаются в течение 7 месяцев со дня загрязнения земель. Невыполнение этого требования закона влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 8.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания для юридических лиц в виде штрафа от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

В мае 2020 года природоохранным прокурором генеральному директору ОАО «Удмуртнефть» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в целях своевременного исполнения Обществом обязанности по рекультивации земель, нарушенных в результате указанных разливов нефтесодержащей жидкости.

В результате вмешательства природоохранного прокурора ОАО «Удмуртнефть» своевременно разработан индивидуальный проект рекультивации земельного участка, начаты закупочные мероприятия для проведения работ по рекультивации земель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости