Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2020 года В Коми перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в торговле наркотиками

Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой в значительном размере),ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в сети «Интернет» организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, двое местных жителей, входящих в состав организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотических средств, в сентябре 2019 г. разместили в г. Сыктывкаре в тайнике пакет с наркотиком.

Кроме того, сообщники планировали сбыть партию наркотиков синтетического происхождения в крупном размере. Довести свой умысел до конца они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости