Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июня 2020 года По постановлению прокурора руководитель управляющей организации и управляющая организация привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Кадошкинского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «УК «Наш дом».

Установлено, что на обслуживании данной организации находится 28 многоквартирных домов в п. Кадошкино. В нарушение требований законодательства подвальные помещения домов № 7, 16, 18, расположенных по ул. Светотехническая, захламлены строительным и бытовым мусором, в подвальном помещении дома № 14, отсутствует искусственное освещение, в подвальном помещении дома № 16 управляющей организацией не проводился планово-предупредительный ремонт инженерных коммуникаций системы водоотведения (канализации) в связи с чем, на локальных участках наблюдается усиленная коррозия, сколы, в инженерных коммуникациях выявлены утечки системы водоотведения (канализации).

Кроме того ООО «УК «Наш дом» не обеспечено в установленные законодательством сроки проведение дератизации и дезинфекции по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.

В этой связи по результатам проверки по постановлениям прокурора района и.о. мировым судьей судебного участка Кадошкинского района Республики Мордовия директор управляющей организации и ООО «УК «Наш дом» за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 250 тыс. рублей, соответственно.

Постановления и.о. мирового судьи были обжалованы в Инсарский районный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, Инсарский районный суд Республики Мордовия признал постановления и.о. мирового судьи судебного участка Кадошкинского района Республики Мордовия законными и обоснованными.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости