Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2020 года По инициативе прокуратуры города Москвы два преступления поставлены на соответствующий учет, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности

Прокуратурой города Москвы изучен материал процессуальной проверки ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы по факту нарушения ПДД 26-летним уроженцем Республики Дагестан.

По результатам проверки дознавателем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Установлено, что ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы проведена доследственная проверка по факту нарушения ПДД этим же гражданином. По ее результатам участковым уполномоченным ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы также вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура города выявила, что мужчина совершил неоднократное управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем материалы направлены в соответствующие отделы дознания для решения вопроса о его уголовном преследовании по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По итогам их рассмотрения в отношении уроженца Республики Дагестан возбуждены уголовные дела, которые в последующем соединены в одно производство. Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Приговором суда мужчина осужден к наказанию в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Таким образом, по инициативе прокуратуры города указанные преступления поставлены на соответствующий учет, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости