Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2020 года Удовлетворены исковые требования Шуйского межрайонного прокурора о взыскании в бюджет РФ ущерба, причиненного налоговым преступлением.

Шуйская межрайонная прокуратура рассмотрела материалы проверки СО по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области по факту неуплаты в 2014 году индивидуальным предпринимателем Ахмадзай Р. налогов.

Установлено, что за период с 01.01.2014 по 31.12.2014 сумма налогов, сборов и страховых взносов, подлежащих исчислению и уплате, составила свыше 1 млн 325 тысяч рублей.

Доля не исчисленного и не уплаченного налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2014 год составила 74,85%, то есть более 990 тысяч рублей.

В связи с истечением сроков давности привлечения лица к уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела отказано, вместе с тем, межрайонным прокурором в Шуйский городской суд направлено исковое заявление о взыскании в бюджет РФ с индивидуального предпринимателя суммы причиненного ущерба (практически 1 млн. рублей).

По результатам рассмотрения заявления судом исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены, решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости