Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2020 года Прокуратурой г. Брянска направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы

Заместителем прокурора г. Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, в значительном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия, жители Брянска вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы путем бесконтактной передачи наркотиков потребителям посредством «закладок» на территории Фокинского района г. Брянска. Однако довести свои преступные намерения до конца не смогли, так как деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 50 г наркотиков растительного и синтетического происхождения.

Уголовное дело направлено в Фокинский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости