Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2020 года Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия проявлениям экстремизма и терроризма

Сегодня, 30 июня 2020 года, заместитель прокурора области Геннадий Буслаев провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.

Участие в нем приняли представители УФСБ, ГУ МВД, СУ СК, УФСИН, управления Роскомнадзора, а также сотрудники аппарата прокуратуры области.

На совещании обсуждены проблемы формирования результатов оперативно-розыскной деятельности, их полнота и достаточности на стадии представления органу предварительного следствия для возбуждения уголовного дела. Внимание уделено вопросам эффективности мероприятий по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в исправительных учреждениях, межведомственного взаимодействия по предотвращению межнациональных и межконфессиональных конфликтов с участием иностранных граждан, а также лиц, прибывших из других регионов России, их социальной адаптации.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на устранение нарушений законодательства и совершенствование межведомственного взаимодействия на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область