Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии.

Прокуратурой Астраханской области поддержано государственное обвинение в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №10» УФСИН РФ по Астраханской области Китайкина Алексея. Приговором Икрянинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).

Судом установлено, что 23.07.2019 Алексей Китайкин получил от супруги осужденного лица, отбывающего в колонии наказание, часть оговоренной суммы за способствование в решении вопроса об условно- досрочном освобождении. Получил начальник колонии 400 тысяч рублей, тогда как договоренность была на сумму 700 тысяч рублей.

Икрянинским районным судом Астраханской области ему назначено наказание в виде в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 7 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, или организационно–распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Астраханский областной суд доводы жалоб осужденного и его защиты оставил без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости