Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2020 года В Кировской области прокуратура через суд потребовала заблокировать доступ к сайтам, содержащим информацию о продаже лекарств от коронавируса (COVID-19 )

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях, защите информации.

Проведенным мониторингом сети Интернет установлены сайты, на страницах которых размещена информация о продаже дистанционным способом лекарств от коронавируса, которые не внесены в государственный реестр лекарственных средств.

Вход на сайты свободный, предварительной регистрации и пароля не требуется, ознакомиться с содержанием страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Ограничение на передачу, копирование и распространение отсутствует.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологических активных добавок предусмотрена уголовная ответственность (ст. 238.1 УК РФ).

Межрайонный прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению.

Исковые требования прокуратуры находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости