Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось совместное заседание коллегий

Сегодня, 30 июня 2020 года, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Хабаровского края и Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю по вопросу «О соблюдении законодательства при организации медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также при привлечении их к труду, возмещении ущерба, причиненного преступлениями».

Заседание прошло под председательством прокурора края Николая Рябова и начальника Управления Юрия Дорохина. В нем участвовали члены коллегий, городские, районные и специализированные прокуроры, начальники учреждений, исполняющих наказания.

С основным докладом выступил старший помощник прокурора края помощника прокурора края по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский. Участники заседания заслушали доклады первого заместителя начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергея Волобуева «О качестве и своевременности оказания медицинской помощи заключенным, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю и мерах, принимаемых по соблюдению требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства, возмещения ущерба, причиненного преступлениями», врио начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю Олега Гордеева «О принимаемых мерах по созданию новых рабочих мест и привлечению к труду осужденных в исправительном учреждении», и.о. Комсомольского-на-Амуре прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексея Дрожжина «О результатах деятельности прокуратуры в сфере надзора за соблюдением прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, при привлечении осужденных к труду, возмещении ими ущерба, причиненного преступлением».

По результатам рассмотрения вопроса принято совместное решение.

Во второй части заседания коллегией прокуратуры края рассмотрен вопрос «О состоянии законности в сфере оборонно-промышленного комплекса на территории Хабаровского края, проблемных вопросах, возникающих при реализации государственного оборонного заказа и федеральных целевых программ». С докладами выступили и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры рая Наталья Устименко, начальник отдела по надзору за расследованием преступлений прокуратуры края Дмитрий Демидов, прокурор города Комсомольска-на-Амуре Борис Кононенко и Хабаровский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Виталий Высотин.

Конкретные мероприятия по повышению эффективности прокурорского надзора в сфере оборонно-промышленного комплекса отражены в решении коллегии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 20:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости