Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года Прокуратурой Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений прав осужденных в исправительном учреждении

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Выявлены нарушения материально-бытового обеспечения осужденных, факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и другие нарушения, допускаемые должностными лицами учреждения.

К примеру, в помещениях мясного и варочного цехов столовой отсутствовала раковина, в овощном цеху не имелось горячего водоснабжения. Необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены персонала не созданы. В помещении овощного цеха обнаружены сколы плиточного покрытия, дефекты внутренней отделки стен, в варочном цехе отмечается наличие насекомых.

В кабинетах медицинской части учреждения имелись повреждения стен в виде трещин, отсутствовала горячая вода, в стоматологическом кабинете установлена только одна раковина, что недостаточно для обработки медицинских изделий.

Кроме этого, вскрыты факты несвоевременного вручения посылок для осужденных, а также не приобщения к материалам личных дел осужденных квитанций на перевод их денежных средств родственникам.

Заместитель прокурора края внес начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю представление. В отношении ИК-3 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 20:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости