Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года В прокуратуре Хабаровского края проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Под председательством заместителя прокурора Хабаровского края Владислава Серого состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании рассмотрены вопросы реализации реформы системы обращения с отходами, проблемы, препятствующие своевременному проведению запланированных мероприятий, в том числе по созданию новых объектов размещения отходов, а также приведению в соответствие с требованиями законодательства действующих, по выбору региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с территориальной схемой обращения отходов в Хабаровском крае.

С целью обеспечения законности в данной сфере органами прокуратуры края запланированы проверочные мероприятий. Участники совещания ориентированы на принятие дополнительных мер по своевременному и полному реформированию системы обращения с отходами и достижению целевых показателей, предусмотренных нацпроектом «Экология».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 20:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости