Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2020 года В Костромской области перед судом предстанет директор коммерческой организации по обвинению в причинении имущественного ущерба путём обмана и злоупотребления доверием на сумму более 6,3 млн рублей

Заместитель прокурора Костромской области Денис Авдеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и учредителя ООО «Восточный», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана и злоупотребления доверием).

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году не исполнял условия договора, заключенного с администрацией Костромской области в рамках реализации инвестиционного проекта «Организация производства по выпуску деревянных домов заводского изготовления из оцилиндрованных бревен, клееного профилированного бруса и выпуску погонажных изделий, организация производства паллет». При этом предоставлял в региональный департамент экономического развития ложные сведения о вложении собственных инвестиций в ход реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, о созданных 99 рабочих местах, об организации функционирования двух лесоперерабатывающих линий, о наличии лесозаготовительной техники и техники для обработки древесины. В результате ООО «Восточный» необоснованно сохранило за собой право на льготное начисление арендной платы за лесной участок, а департаменту лесного хозяйства Костромской области причинен ущерб на общую сумму более 6,3 млн рублей.

Уголовное дело расследовано следователем следственной части следственного управления УМВД России по Костромской области и направлено в Ленинский районный суд г. Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости