Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2020 года В Костромской области перед судом предстанет недобросовестный житель г. Волгореченск по обвинению в незаконном использование документов для образования юридического лица

Заместитель прокурора Костромской области Денис Авдеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Волгореченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ - незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица, то есть предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

По версии следствия, обвиняемый, по предложению своего знакомого, предоставил нотариусу паспорт с целью внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о нём, как о новом участнике коммерческой организации. При этом фактически намерений на осуществление какой-либо финансово-хозяйственной деятельности и деятельности по управлению данной организацией не имел. В результате сведения о нем, как об учредителе коммерческой организации, 31 июля 2019 года внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

Ранее приговором суда знакомый осужденного, по предложению которого он совершил противоправные действия, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах), ему назначен уголовно-судебный штраф в размере 35 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 32 Свердловского судебного района г. Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости