Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2020 года Материалы проверки прокуратуры Юрьев-Польского района по факту хищения бюджетных средств переданы в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственных закупках.

Установлено, что директор Юрьев-Польского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, был осведомлен о проводившемся в ноябре 2019 года аукционе по поставке модульного гаража для нужд возглавляемого им учреждения.

Предварительно зарегистрировав аффилированное с ним ИП, от имени последнего он принял участие в торгах, в которых признан победителем как единственный участник. После проведения аукциона им подготовлены фиктивные документы об исполнении государственного контракта, послужившие основанием для перечисления денежных средств поставщику.

В ходе выезда в учреждение в июне 2020 года выявлено, что гараж отсутствует.

В это связи в департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области внесено представление, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также материалы проверки переданы прокуратурой в правоохранительные для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится процессуальная проверка.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости