Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2020 года Ветеран органов прокуратуры Александр Петрович Сухарев награжден медалью Ягужинского

11 марта 2020 года приказом Генерального прокурора РФ Игоря Викторовича Краснова № 14-по государственный советник юстиции 3 класса, Почетный работник прокуратуры России, Заслуженный юрист, журналист, писатель, общественник Александр Петрович Сухарев награжден медалью Ягужинского.

Церемонию ее вручения пришлось неоднократно переносить из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В эти выходные сотрудники ведомства навестили Александра Петровича у него дома, вручили награду и поздравили его с выходом двух новых книг «Кто дает человеку жизнь» и «Необыкновенная медицина». Они вышли на днях в издательстве ООО «Аркаим» тиражом 200 экземпляров.

Александр Петрович был сердечно рад встрече и вниманию коллег. Он продолжает трудиться в Общественной палате Владимирской области, активно занимается творчеством и просветительской работой.

Руководство и коллектив областной прокуратуры пожелали уважаемому Александру Петровичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации всех планов и профессионального долголетия.

Для справки. Медаль Ягужинского является памятной ведомственной наградой прокуратуры РФ. Учреждена приказом Генерального прокурора РФ № 846 15 декабря 2017 года.

Награждению подлежат прокурорские работники органов и организаций прокуратуры РФ, военнослужащие органов военной прокуратуры, федеральные государственные гражданские служащие, пенсионеры и ветераны органов и организаций (учреждений) прокуратуры РФ, прослужившие в системе прокуратуры РФ и СССР, как правило, не менее 10 календарных лет, за значительные заслуги, связанные с исполнением служебных обязанностей по обеспечению верховенства закона, единства и укрепления законности, защите прав и свобод граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства, за достигнутые успехи в осуществлении надзорной деятельности, нормативно-правового регулирования и научного обеспечения деятельности российской прокуратуры, подготовки квалифицированных кадров для органов и организаций прокуратуры, за примерное исполнение своих обязанностей, выполнение заданий особой важности и сложности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости