Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июня 2020 года Прокурор области проверила условия отбывания лишения свободы в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области

Прокурор области Наталья Канцерова 29.06.2020 проверила исполнение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В проверке приняли участие начальник УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Плющ.

Комиссия произвела обход основных объектов учреждения, здания пищеблока, рабочих помещений швейного цеха.

После обхода прокурор области провела личный прием 2 осужденных, от одного из них принято письменное обращение по вопросу взыскания ущерба, причиненного преступлением.

Результаты проверки в исправительном учреждении обсуждены на оперативном совещании, руководству колонии даны указания о принятии мер к устранению нарушений режимных требований и законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

По выявленным нарушениям начальнику УФСИН России по Пензенской области внесено представление. Их устранение находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости