Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2020 года Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело по факту посягательства на убийство сотрудников полиции

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 70 — летнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия 8 сентября 2019 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения вблизи Культурно — спортивного центра по ул. Азина в пгт. Восточном Омутнинского района. Нарушая общественный порядок, мужчина разбил стекла Центра, выражался нецензурной бранью, в связи с чем на место совершения противоправных действий прибыли сотрудники полиции.

Обвиняемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности за содеянное, скрылся в помещении магазина, а после, вооружившись, применил насилие в отношении правоохранителей, ударив одного из них ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

Преступные действия обвиняемого были пресечены другим полицейским, который обезвредил нападавшего, применив боевой прием самообороны.

Уголовное дело, находившееся в производстве следователей СУ СК РФ по Кировской области, с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости