Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2020 года В прокуратуре Забайкальского края на межведомственной рабочей группе обсудили результаты работы по борьбе с коррупцией

В прокуратуре Забайкальского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции с участием руководителей региональных УМВД, УФСБ и СУ СК России.

По итогам проведенной работы проанализировано состояние законности расходования бюджетных средств, выделяемых в рамках реализации национальных проектов и исполнения мероприятий планов социального развития центров экономического роста в Забайкальском крае, региональных и государственных программ. Намечены конкретные мероприятия по противодействию злоупотреблениям, хищениям и взяточничеству в этой сфере.

Обобщение показало, что за истекший период 2020 года количество выявленных правоохранительными органами и прокуратурой преступлений коррупционной направленности, в том числе взяточничества, растет. Средний размер полученных взяток увеличился с 80 до 670 тыс. рублей.

Усилия в работе всех правоохранителей по-прежнему сконцентрированы на противодействии наиболее опасным проявлениям коррупции, изобличении преступной деятельности высокопоставленных коррупционеров. Совместная работа на этом направлении продолжается.

Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры края Семен Писаренко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости