Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве двух лиц, поджоге дома и хищении чужого имущества

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Муромского района, 56-летнего С. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе с целью скрыть другое преступление, угроза убийством, кража и умышленное уничтожение чужого имущества).

Установлено, что в марте 2019 года С. находился в жилом доме в деревне Селино Меленковского района, где употреблял спиртные напитки совместно с хозяином дома и двумя мужчинами.

В ходе ссоры, возникшей на фоне употребления алкоголя, С. нанес ножевое ранение владельцу дома, от которого тот скончался на месте происшествия.

Далее, демонстрируя нож, С. стал угрожать убийством второму участнику конфликта, который опасаясь за свою жизнь и здоровье, выбежал из помещения.

Желая избавиться от возможных свидетелей, С. с помощью ножа совершил убийство оставшегося в жилье мужчины.

Продолжая свои действия, направленные на сокрытие следов преступления, злоумышленник поджог дом, в котором находились трупы убитых им людей, предварительно похитив оттуда одежду одного из погибших.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал.

За совершение данных преступлений С. может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости