Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июня 2020 года Судом удовлетворены требования прокурора Чемальского района о признании размещенной в сети «Интернет» информации о дистанционном приобретении алкоголя запрещенной

Прокуратурой Чемальского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещена информация о возможности приобретения алкоголя дистанционным способом.

На указанных сайтах сообщалось о круглосуточном приеме заказов на доставку алкогольной и спиртосодержащей продукции. Их посетителям, в том числе несовершеннолетним, предоставлялась возможность заказа различных алкогольных напитков, в том числе в ночное время, посредством предоставления услуги по доставке товаров дистанционным способом, что противоречит требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о признании информации запрещенной к распространению.

Судом заявленные требования удовлетворены, размещенная на двух сайтах информация о возможности приобрести алкоголь дистанционным способом признана информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости